You are here: Home > Дизайн > TUT.BY | НОВОСТИ – Как выглядит голливудский склад реквизита – Отдых – 29.11.2011, 11:31

TUT.BY | НОВОСТИ – Как выглядит голливудский склад реквизита – Отдых – 29.11.2011, 11:31

ЖЖ-пользователь kornhead побывал на складе голливудского реквизита (Prop house). Попасть туда могут лишь люди, которые имеют отношение к кино: представители съемочной компании, а также студенты специальностей, связанных со съемками и производством фильмов. Вот, что пишет блогер:

Ни для кого не секрет, что в Голливуде ежегодно снимают бесчисленное множество фильмов. Во всех фильмах используется реквизит. Глупо каждый раз закупать или заказывать новый. Поэтому существует несколько крупных независимых складов инвентаря, куда может прийти любой желающий представитель съемочной компании (обязательно, посторонних людей туда не пускают) и арендовать все, что душе угодно. Цены достаточно высокие, но в большинстве случаев дешевле, чем покупать реквизит в магазине. Обычно это 10% от стоимости в неделю.

Половина реквизита, например, дубинки, оружие, продукты – бутафорская, они сделаны из силикона и прочих пенных гелей и, как правило, весят меньше.

Одно из занятий по Product Design’у было в поле – мы посетили настоящий склад реквизита, один из тех самых Пропхаусов. Когда я попал туда, моему удивлению не было конца. Это здание – огромная барахолка. Также это огромный склад истории Америки, ведь здесь хранятся предметы быта 20-30-50-100-летней давности.

Я фотографировал все, что попадалось мне на глаза, и не мог потом выбрать, что оставить, а что неинтересно. Преподаватель смеялся и сравнивал нас с детьми, попавшими в магазин конфет. Я сам не люблю посты, где больше 15-ти фотографий – их читать сложно, нудно и чаще всего неинтересно, потому что каждую вторую фотографию можно было выкинуть. Я трижды “шерстил” фотографии, но все равно получилось 50. Кому интересно и не страшно – прошу за мной 8)

Начнем с Кока-колы. Здесь собраны, наверное, все аппараты по выдаче газированного напитка за последние… да, собственно, с момента их появления. Все они разные, но так как смысл един, я покажу только один 8)

Тема еды зачата. Вы же не думаете, что еда в кадре, особенно на продажу, настоящая?

Все сплошное надувательство. Вся она либо из парафина – фрукты/ягоды, либо из геля – ананас, например, можно в кулаке сжать.

Есть готовые блюда. Можно брать порциями.

Мороженки, которые не боятся высоких температур. Вообще температур, любых.

Нужно снять бар? Да не вопрос, упейся. Жидкость только правильного цвета, если бутылка прозрачная, не забудь налить.

За этой дверью находится склад обмундирования американских копов и спецназа, SWAT, армии и прочих блюстителей порядка.

Хотите поиграть в плохого и хорошего шерифа – да пожалуйста. Слева, сразу за дверью LESTER, 10 рядов ящиков с бляшками. На реальные похожи безумно. В этой комнате вообще столько неотличимых от оригиналов спецвещей, которые в ушлых руках могут наделать много шуму, что она, единственная, всегда закрыта. Ее открывают только по запросу клиента, и осмотр инвентаря происходит только в присутствии работника склада.

Стенд с рациями поражает ассортиментом. Впрочем, все они, как и многое здесь, – детские пустышки с наклеенными дисплеями 8)

Нужно показать мощь американской армии? Да не вопрос – надевай пластиковую каску и в Ирак.

Жилеточки, бронежилеты, кобура – все, короче.

Металлоискатели. Скорей всего, тоже пластиковые. Висели высоко, не прощупать.

Оружейная палата… Его там столько, сколько в оружейном магазине нету. Несколько комнат сверху до низу набиты различными пистолетопулеметами. Студенты, как дети, налетели.

Все выполнено очень качественно и есть в нескольких экземплярах. Хоть крупным кадром бери, хоть издалека.

При желании можно закидать оружием.

Можно и ракетницу.

Сами догадаетесь, что это, мои юные преступнички.

Что это за субстанция, я не стал разбираться, но у них ее на 2 пожизненных.

Террорист? Ну, бывает, чо. Вот тебе “пояс шахида”.

Все равно все к чертям взорветесь…

Телефоны:

- Алло, это прачечная?

Лет 100 назад, наверное, прикалывались именно по таким “трубкам”, напоминающим голову робота.

Американские таксофоны. Мне довелось звонить в Москву из Лондона по очень похожему. Нет, красной будки вокруг него не было.

Вам гламурный розовый или гламурный салатовый? У меня в свое время был точь-в-точь красный, без букв правда.

Нет, это не мобильные, это кирпичи домашнего использования. Сверху есть принимающая станция с проводом.

А это сегодняшняя безвкусица.

И поезд, поехал! Мотор!

Компания ВГТРК, очевидно, кичится своими раритетными камерами, которых у нее ажно 2 штуки, и вытащила их из подсобок седьмого этажа на проходную.

Выпендривайтесь дальше, здесь их целый ряд. С перламутровыми пуговицами тоже есть.

Студийного оборудования завались. И все такое красивенькое, хромированное, блестящее, раритетное.

Очень здорово. На заднем плане магнитофоны на любой вкус. А мы под съемки клипа всю Москву изрыли в поисках хоть чего-нибудь похожего. А они все это время здесь были… эх, знать бы наперед…

Кинопроекторы. На чём сейчас кино в кинотеатрах крутят, не знаю, но вряд ли оно сильно отличается.

- “Из окна гостиничного номера своего Я телевизор выкинул на авто Авторитета местного, ну и что?”

Раньше магазины с китайской техникой приблизительно так выглядели.

Интернет-магазин Наушники.ру.

Фейк в квадрате. Мало того, что это поддельные деньги, так там еще и по краям 50-ки, а внутри – по баксу!

Кассовые аппараты. Были и для считывания карточек порталы.

Красивое оно раньше было. Хочется не слушать его, а смотреть.

А потом технологию поставили на промышленные рельсы, и романтика погибла с вводом дешевых материалов.

Какая ж красота… Одного такого достаточно, чтобы враз облагородить целую квартиру. Если нет денег на ремонт – просто поставь граммофон (я специально уточнил разницу с патефоном 8)

Не обязательно ждать платиновых продаж пластинок, чтобы снять о них фильм. Там целый ряд, на любой цвет и заслугу.

Все. Тематические фото кончились, но показать кое-что еще хочется.

Ряд с картинами и репродукциями. На каждой выдвижной стене.

Паркоматы.

Не исключено, что Принц Персии именно с этим бегал 8) Так же годится для детей в песочницы. Антивандален.

Древние свитки. Они пустые. Проверял.

Огромный ряд библий. Взял наобум одну и открыл – это реально Библия. Не бутафория. Внутри слова, полные букв! Может, фейк в этой среде приравнивается к богохульству?

Девушки, ваш выход. Пролет с предметами туалета был надолго забит представительницами прекрасного пола.

Всевозможные сумки, чемоданы, котомки, тесемки, кейсы присутствовали в нечеловеческом изобилии. 3 пролета от пола до потолка вот так битком были набиты сумками.

В единственном экземпляре почему-то. Много опасно.

Были пролеты по горнорудному делу, деревообрабатывающей промышленности, охотничьему промыслу…

И много всего другого.

Поздравляю! Теперь вы знаете, что такое склад реквизита.

Источник: http://news.tut.by

Tags:

Leave a Reply